ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:39

Анчелотти: "Этим клубом всегда можно восхищаться"

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился воспоминаниями от финала Лиги чемпионов сезона-2004/2005, в котором «Ливерпуль» победил «Милан» в серии послематчевых пенальти после того, как основное и дополнительное время матча завершилось со счётом 3:3. Анчелотти тогда был наставником россонери.

«Я слежу за «Ливерпулем» с 1984 года, когда я играл против него в финале Кубка чемпионов в составе «Ромы» – мы проиграли по пенальти. Этим клубом всегда можно восхищаться. Песня «You’ll never walk alone» просто невероятна. Никто так не поёт гимн, как фанаты «Ливерпуля». Завтра перед игрой я выйду на поле пораньше, чтобы послушать. Это уникальное явление.

Я помню финал Лиги чемпионов — 2005. Мы вели к перерыву 3:0, а 45 тысяч фанатов «Ливерпуля» в концовке тайма в течение 10 минут распевали «You’ll never walk alone». Для меня как для итальянца это был шок. В Италии болельщики не вели бы себя так при счёте 0:3, они бы начали бросать в футболистов камни. Эти воспоминания навсегда останутся со мной", — сказал Анчелотти.

21/10/2014 17:24| 675
Источник: as.com