ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуринью: "Звонил ли мне хоть раз дель Боске? Нет. Это неприятно"

Моуринью: "Звонил ли мне хоть раз дель Боске? Нет. Это неприятно"

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью посетовал, что некоторые наставники сборной не звонят ему, чтобы узнать о состоянии футболистов, которых хотят вызвать на матчи национальных команд, отметив, что одним из таких тренеров является главком сборной Испании Висенте дель Боске.

«Тренеры сборных решают сами, заботиться им об игроках или быть эгоистичными. Я не говорю футболистам не ездить в сборную. Наоборот, я побуждаю их к этому. Мне нравится, когда игроки добиваются успеха на больших турнирах.

Иногда тренеры сборных и их медицинские штабы хотят установить отношения. Они интересуются игроками и их физическим состоянием. А есть и другие, которым всё равно. И мы ничего не можем с этим поделать. Я не могу звонить в федерации и говорить, что я хочу поговорить с их тренером или наш доктор хочет поговорить с их доктором.

За всю мою карьеру были тренеры, с которыми у меня был постоянный контакт, а были и такие, от которых я не дождался ни единого звонка или смс. Например, на прошлой неделе мне позвонил Рой Ходжсон. У нас с ним правильные отношения. Звонил ли мне хоть раз дель Боске? Нет. Это неприятно, но приходится с этим жить», — приводит слова Моуринью ESPN.


21/10/2014 00:13| 829
Источник: championat.com