ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

БАТЭ — Шахтер. Прогноз на матч. Лига чемпионов (21.10)

БАТЭ — Шахтер. Прогноз на матч. Лига чемпионов (21.10)

Белорусы на новенькой арене пытаются оформить исторический выход в плей-офф Лиги чемпионов, без Глеба и Гончаренко.

Когда главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко отправился на повышение в «Кубань», показалось, что борисовский взлет, увенчанный победой над «Баварией», отправится в небытие. Но новый рулевой Александр Ермакович доказывает, что подобные выводы были преждевременны. В сентябре у борисовчан был спад: три ничьи в родном чемпионате и 0:6 на выезде от «Порту». Но начиная с 30 сентября положение начало исправляться, и с того момента БАТЭ выиграл четыре матча подряд, в том числе у «Атлетика» из Бильбао в Лиге чемпионов и на выезде у солигорского «Шахтера» (4:1). Команда набрала форму, и домашний матч с донецким «Шахтером» для нее является моментом истины: в случае победы БАТЭ вполне может побороться за путевку в плей-офф Лиги чемпионов, ведь «Атлетик» и «Шахтер» выглядят очень нестабильными, и только «Порту», вроде бы, борисовчанам не по зубам.

У «Шахтера» двоякое положение. С одной стороны на выходных была разгромлена «Волынь» (6:2), а с другой — до этого горняки проиграли подряд киевскому «Динамо» (0:1) и «Заре» (0:1). В Лиге чемпионов подобная ситуация: в 1-м туре «Шахтер» добыл ничью на неприступном «Сан-Мамесе», а во 2-м — упустил домашнюю победу над «Порту», ведя со счетом 2:0 на 88-й минуте.

Букмекеры предрекают «низовый» матч, что открывает возможность сыграть «верх» за хороший коэффициент. Предпосылок к множеству голов немало: последние 5 матчей БАТЭ пробивает ТБ 2,5, полузащитник борисовчан Александр Карницкий забил 6 голов в последних пяти играх, а «Шахтеру» для спокойного продолжения борьбы за выход в плей-офф в Беларуси нужна победа, поэтому отсиживаться в окопах горняки не будут, да и по статусу не положено.

Ставка: ТБ 2,5

Ставим здесь


20/10/2014 22:42| 1703
Источник: allsport-news.net