ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Бубнов подвел итоги матча Зенит - Монако

Александр Бубнов подвел итоги матча Зенит - Монако

После завершения матча Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Монако" (0:0) российский футбольный эксперт Александр Бубнов отметил, что команда Виллаш-Боаша испытывают серьезные проблемы с организацией игры в атаке.


- Заслуживал ли "Зенит" победу?

- Да нет, игра совершенно равная была. "Зенит" не смог на протяжении всей встречи оказывать должного давления на "Монако", в составе которого немало опытных и квалифицированных футболистов. Петербуржцы потратили много сил на матчи с "Анжи" и "Спартаком", и с французами им явно не хватало свежести. После встречи с москвичами стало видно, какие проблемы есть у "Зенита". Но "Спартак" ведь ниже уровнем, чем "Монако". Там "Зенит" имел преимущество практически по всем показателям, здесь же такого не было. Поэтому французы и не закрывались, провели немало опасных атак и в принципе могли рассчитывать на три очка.
 

- "Зенит" не смог забить во втором матче кряду. Можно ли говорить о небольшом кризисе петербуржцев?

- Да, такая проблема существует. Это опять же было видно по "Спартаку". "Зениту" не хватает синхронности, чтобы преодолеть насыщенную оборону. Уже не раз говорил, что Данни способен разгонять атаки, но ему в пару не помешал бы еще один плеймейкер, конструктивный игрок наподобие Вальбуэна.


- На что может рассчитывать "Зенит", судя по матчам с "Бенфикой" и "Монако"?

- Четыре очка из шести — неплохой результат. Тем не менее, если после победы в Лиссабоне все кричали о том, что "Зенит" должен занимать первую строчку, то теперь стало ясно, что эти разговоры были преждевременны.


02/10/2014 04:32| 1138
Источник: euro-football.ru