ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 17:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Десять спортсменов, пойманных за вождением в нетрезвом виде (ФОТО)

Десять спортсменов, пойманных за вождением в нетрезвом виде (ФОТО)

Майкл Фелпс уже во второй раз был арестован за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Allsport-news вспоминает тех, кто еще садился за руль под градусом.

Майкл Фелпс, плавание

Впервые американец преступил закон в 19-летнем возрасте в ноябре 2004 года. Тогда будущий рекордсмен Олимпийских игр отделался полуторагодичным условным сроком.

Веллитон, футбол

веллитон

Экс-игрок «Спартак» был задержан в мае этого года в Испании, во время выступления за «Сельту». Алкоголь в его крови в пять раз превысил допустимую норму. Более того, в его машине находилось в этот момент шесть человек – на одного пассажира больше, чем допускают правила. Веллитон был лишен водительских прав на год и оштрафован «Сельтой» на 9 тысяч евро.

Унаи Эмери, футбол

эмери

Еще один человек, имеющий спартаковское прошлое, попался в состоянии алкогольного опьянения в конце июня. Пришлось тренеру «Севильи» заплатить штраф в тысячу евро.

Артем Милевский, футбол



В ноябре 2013 года экс-игрок сборной Украины чудом остался жив после серьезного ДТП в Турции. От греха подальше «Газиантепспор» расторг контракт с Милевским.

Алексей Ионов, футбол



2 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге нетрезвый Ионов попытался оторваться от преследования полицией, но потерпел неудачу. Выступавший тогда «Зенит» игрок был оштрафован на 2 тысячи рублей.

Сергей Федоров, хоккей



Свою лепту укрепление на Западе стереотипов о не просыхающей России Федоров внес в сентябре 2001 года, проехав на красный свет. Суд оштрафовал центрфорварда «Детройта» и приговорил к 100 часам испытательных работ.

Николай Хабибулин, хоккей



Хабибулин попался за вождением в нетрезвом виде и превышением скорости 8 февраля 2010 года в штате Аризоне. В августе суд штат признан знаменитого голкипера виновным по всем пунктом и приговорил 30 дням заключения. После неудачной апелляции в июле следующего года Николай был вынужден провести первую половину срока в тюрьме, а вторую – под домашним арестом.

Деннис Родман, баскетбол



Экс-звезда НБА был арестован за вождение без прав и в состоянии алкогольного опьянения в июле 2000 года. Результат – три года условно плюс штраф.

Джейсон Кидд, баскетбол



Еще один известный баскетболист Кидд в июле 2012 года излишне бурно отметил подписание последнего в профессиональной карьере контракта. Результатом стал наезд на опору линии электропередачи за несколько метров до дома. Кидд отделался условным сроком на год и двухматчевой дисквалификацией.

Майк Тайсон, бокс



Один из величайших боксеров бурно отмечал Рождество в 2006 году и 29 декабря сел за руль не только в состоянии алкогольного опьянения, но и приняв еще кое-какие вещества. В результате Тайсону пришлось провести 24 часа за решеткой и еще 360 часов за исправительными работами. Также над ним три года провисел «дамоклов меч» в виде условного срока.


01/10/2014 20:14| 1512
Источник: euro-football.ru