ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 08:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эвра: "Я простил Луиса Суареса"

Эвра: "Я простил Луиса Суареса"

Защитник «Ювентуса» Патрис Эвра рассказал, что не держит зла на форварда «Барселоны» Луиса Суареса за нанесенное ему оскорбление.

Инцидент произошел в матче «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» в 2011 году. Тогда Суарес получил дисквалификацию на восемь матчей.

«Суарес назвал меня негром семь раз. Но вообще со мной много чего случалось – и бананы кидали, и оскорбляли с трибун. Однако я никогда не принимал это близко к сердцу, я понимаю, что это просто ограниченность людей, которые испытывают страх перед чем-то другим.

Однако Суарес в тот момент был игроком соперника, и мне нужно было как-то отреагировать. И что мне было делать? Ударить его, чтобы заработать дисквалификацию на два года и чтобы это увидели во всем мире, в том числе и дети?

Я его простил. Проголосовал за него, когда определялся лучший игрок премьер-лиги. Игрокам вообще не стоит держать зла друг на друга, так что я уже забыл о Суаресе, неважно, расист он или нет», – сказал Эвра.


30/09/2014 17:11| 633
Источник: Goal.com