ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лига Чемпионов. Групповой этап. 1 тур. Анонс матчей

Лига Чемпионов. Групповой этап. 1 тур. Анонс матчей

Лига чемпионов к безудержной радости фанатов возвращается на большие экраны. Стартовый тур группового этапа в любом случае привлек бы бешеное внимание, но в нем есть еще и несколько крайне интересных поединков. Allsport-news.com предлагает анонс наиболее интересных матчей.

 

Турнирную таблицу и расписание матчей Лиги Чемпионов можно посмотреть здесь.

Манчестер Юнайтед - Байер

Время начала: 17.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Манчестер, «Олд Траффорд»
Судья: Дамир Скомина

«МЮ» летом пережил смену рулевого: вместо сэра Алекса Фергюсона на тренерский мостик взошел Дэвид Мойес, все успехи которого ограничиваются долгой и плодотворной работой в «Эвертоне». Серьезных кадровых перестановок летом в команде не произошло, а главная покупка — Маруан Феллайни. Новый наставник не стал ломать наследие великого предшественника и пока успешно пользуется плодами его работы. «МЮ» идет в лидирующей группе в Премьер-лиге и уже положил в копилку очередной трофей — Суперкубок Англии. Во вторник вряд ли сыграют не успевшие толком восстановиться защитника Рафаэл и Фил Джонс, но это не сильно уменьшит крепость обороны манкунианцев.

«Байер» здорово начал сезон и стал главным преследователем флагманов немецкого футбола «Баварии» и дортмундской «Боруссии». У леверкузенцев гораздо менее грозный состав, нежели у «МЮ», да и один из лидеров команды Ларс Бендер может пропустить игру из-за травмы, так что «Байеру» остается надеяться на успехи опасного атакующего трио Хен Мин Сон — Сэм — Кисслинг.
Прогноз – 1:0


 

Реал Сосьедад - Шахтер Донецк

Время начала: 17.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Сан-Себастьян, «Аноэта»
Судья: Овидиу Хацеган

Сан-себастьянцы потеряли летом главного тренера Филиппа Монтанье и плохо начали новый сезон в Ла лиге, набрав всего пять очков в четырех стартовых турах, но в «Сосьедаде» никто не скрывает, что главная цель на нынешний футбольный год — удачные выступления в Лиге чемпионов. Баски в раунде плей-офф уверенно разбили французский «Лион» и не собираются останавливаться на достигнутом, да и достаточно ровный квартет позволяет испанцам надеяться на светлое будущее.

«Шахтер» за полгода потерял трех ключевых футболистов в лице Мхитаряна, Виллиана и Фернандиньо и теперь испытывает определенные проблемы в построении атак. Новички Бернард, Веллингтон Нем и Фред еще не совсем освоились и от грозных горняков прошлогоднего варианта пока нет и следа, что и вылилось в три подряд неудачных матча в украинской Премьер-лиге, в которых было набрано всего одно очко. Нынешний «Шахтер» сыроват и в Испании вряд ли окажет достойное сопротивление мотивированному оппоненту.
Прогноз – 2:1


 

Галатасарай - Реал Мадрид

Время начала: 17.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Стамбул, «Али Сами Йен Спор Комплексы»
Судья: Марк Клаттенбург

Мадридский «Реал» летом расстался с Игуаином, Кака, Озилом и Кальеханом, а купил Ильярраменди, Иско и Гарета Бейла, а на посту главного тренера Карло Анчелотти сменил Жозе Моуринью — сейчас в Мадриде строится совершенно новый клуб. Пока перестройка проходит небезболезненно: валлийская звезда еще не освоилась, Ильярраменди не может привыкнуть к гранду, а неплохо играет пока только Иско, который и заявил перед матчем с «Галатасараем», что «Реал» — главный фаворит Лиги чемпионов.

Турки с нетерпением ждут у себя этого фаворита, ведь в прошлом году именно королевский клуб выбил банду во главе с Дидье Дрогба и Уэсли Снейдером из четрветьфинала Лиги чемпионов. Сейчас силы команд кажутся более равными, так что в турецкой обители должна быть весьма интересная рубка с непредсказуемым исходом.
Прогноз – 2:2


 

Бавария - ЦСКА

Время начала: 19.07, 22:45 (мск)
Место проведения: Мюнхен, «Арена-Мюнхен»
Судья: Джанлука Рокки

ЦСКА отправился в Мюнхен без трех ключевых футболистов Марио Фернандеса, Тошича и Дзагоева, а Сейду Думбия, хоть и полетел в Германию, но вряд ли сыграет из-за травмы. Леониду Слуцкому придется сделать ставку на разыгравшийся центр обороны в лице Игнашевича и Василия Березуцкого и молодую атакующую поросль — Витиньо, Ахмед Муса и, возможно, Константин Базелюк. ЦСКА уверенно лидирует в российской Премьер-лиге, но все свои шесть побед армейцы добыли с минимальным счетом и пока далеки от своих лучших кондиций.

«Бавария» уже отстает от дортмундской «Боруссии» в Бундеслиге, да еще и проиграла «шмелям» в матче за Суперкубок Германии — все это следствие перестройки, затеянной новым главным тренером Хосепом Гвардиолой. Пока результат есть, но мюнхенскую команду сейчас не критикует только ленивый. Определенные игровые проблемы у рекордмайстера тоже есть, так что погрома армейцев ждать, пожалуй, не стоит.
Прогноз – 3:1


Челси - Базель

Время начала: 18.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Судья: Даниэле Орсато

В прошлом сезоне скромный «Базель» триумфально выступил в Лиге Европы и добрался до полуфинала, где проиграл… «Челси»! «Синие» помешали задорным швейцарцам сотворить главную сенсацию еврокубкового сезона, и сейчас «Базель» обязательно попытается отомстить.

Момент для этого сейчас более чем подходящий: «Челси» перестраивается под нового старого тренера Жозе Моуринью и пока выступает с переменным успехом. Суперкубок Европы проигран «Баварии», а в последнем туре английской Премьер-лиги «синие» были переиграны «Эвертоном» (0:1). Впрочем, даже в худшем своем состоянии «Челси» выглядит в разы мощнее оппонента и, скорее всего, отлично разомнется в среду на «Стэмфорд Бридж».
Прогноз – 4:2


 

Атлетико Мадрид - Зенит

Время начала: 18.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Мадрид, «Висенте Кальдерон»
Судья: Уильям Коллам

Мадридский «Атлетико» летом потерял главного бомбардира Радамеля Фалькао, но приобрел целый ряд достойных футболистов во главе с Давидом Вильей. Новый сезон «матрасники» начали просто великолепно и сейчас идут вровень с «Барселоной» в чемпионате, не потеряв ни одного очка. «Атлетико» играл с каталонцами в Суперкубке Испании и ни разу не проиграл (1:1, 0:0), упустив трофей только из-за гола «сине-гранатовых» на выезде. Подопечные Диего Симеоне — грозная сила, вернувшаяся в Лигу чемпионов и жаждущая выступить как можно лучше.

«Зенит» к старту Лиги чемпионов набрал очень солидный ход и вернулся в лидирующую группу в чемпионате России. В раунде плей-офф питерцы поиздевались над распроданным португальским «Пасушем» (4:1, 4:2) и теперь хотят взяться за других пиренейцев. К несчастью, на три недели выбыл Роман Широков, зато разыгрались Андрей Аршавин и Александр Кержаков.
Прогноз – 1:0


Наполи - Боруссия Дортмунд

Время начала: 18.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Неаполь, «Сан-Паоло»
Судья: Крейг Томсон

«Наполи» летом пережил серьезнейшую перестройку, сменив главного тренера с Вальтера Маццарри на Рафаэля Бенитеса, а главного бомбардира Эдинсона Кавани — на Гонсало Игуаина, Хосе Кальехона и целый ряд других игроков. «Наполи» стал крепче и вариативнее, а великолепная форма Марека Гамшика лишь добавляет неаполитанцам оптимизма.

Дортмундцы выглядят еще лучше: дружина Юргена Клоппа на старте сезона напоминает настоящий локомотив, не знающий преград. В Суперкубке Германии уже была бита «Бавария», а в Бундеслиге одержано пять побед в пяти матчах с общим счетом 15:4. Вместо Гетце в команду пришли Мхитарян и Обамеянг, и, честно говоря, это пошло клубу даже на пользу. «Шмели» очень сильны и крайне амбициозны, и в нынешнем сезоне вполне могут повторить прошлогодний успех — выход в финал Лиги чемпионов.
Прогноз – 2:2


Марсель - Арсенал

Время начала: 18.09, 22:45 (мск)
Место проведения: Марсель, «Велодром»
Судья: Олегариу Бенкеренса

В последние дни лета разодранный травмами «Арсенал» представлял собой жалкое зрелище, но на флажке был куплен Месут Озил и будущее «канониров» засверкало новыми красками. Немецкий плеймейкер должен стать именно тем, кого команде так не хватало — настоящим лидером, звездой и краеугольным камнем игры в нападении. Первый же матч Месута в команде показал, что надежды лондонцев небеспочвенны. «Арсенал» играет очень уверенно и идет в лидирующей группе английской Премьер-лиги, имея в активе победу над серьезно укрепившимся в межсезонье злейшим врагом «Тоттенхэмом» (1:0).

«Марсель» после трех побед на старте сезона неожиданно сдал, проиграв «Монако» (1:2) и раскатав ничью с «Тулузой» (1:1). Французы имеют немного шансов на успех в группе смерти с «Арсеналом», дортмундской «Боруссией» и «Наполи», но это вряд ли помешает Жиньяку, Пайе, Вальбуэна и компании выдать несколько хороших матчей и потрепать нервы фаворитам.
Прогноз – 1:1


Копенгаген Ювентус

Время начала: 17.09, 22:45(мск)
Место проведения: Копенгаген, «Паркен»
Судья: Иван Бебек
Прогноз – 0:2


Бенфика Андерлехт

Время начала: 17.09, 22:45(мск)
Место проведения: Лиссабон, «Эштадиу ду Бенфика»
Судья: Мануэль Грефе
Прогноз – 2:0


Олимпиакос ПСЖ

Время начала: 17.09, 22:45(мск)
Место проведения: Пирей, «Георгиос Караискакис»
Судья: Феликс Брых
Прогноз – 1:2


Виктория Пльзень Манчестер Сити

Время начала: 17.09, 22:45(мск)
Место проведения: Пльзень, «Штурнцовы Сады»
Судья: Паоло Тальявенто
Прогноз – 0:1


Шальке Стяуа

Время начала: 18.09, 22:45(мск)
Место проведения: Гельзенкирхен, «Гельзенкирхен»
Судья: Джюнейт Чакыр
Прогноз – 2:0


Аустрия Вена Порту

Время начала: 18.09, 22:45(мск)
Место проведения: Вена, «Эрнст Хаппель»
Судья: Крейг Томсон
Прогноз – 0:1


Милан Селтик

Время начала: 18.09, 22:45(мск)
Место проведения: Милан, «Сан Сиро»
Судья: Вольфганг Штарк
Прогноз – 3:1


Барселона Аякс

Время начала: 18.09, 22:45(мск)
Место проведения: Барселона, «Камп Ноу»
Судья: Свейн Моэн
Прогноз – 3:1


Специально для AllSport-News : Олег Смолеров


17/09/2013 16:28| 3383
Источник: allsport-news.net