ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лейкерс и еще 12 главных разочарований сезона в НБА

Лейкерс и еще 12 главных разочарований сезона в НБА

Предлагаем вашему вниманию главные разочарования сезона в НБА.

Эванс Тернер

Прошел еще один год, а Эван Тернер («Филадельфия») так и не смог переступить грань, отделяющую подающего надежды от добротного игрока НБА. Защитник порой играл ярко, прибавил в бросках с дистанции (хотя, как он сам признался, это произошло без каких-либо акцентированных тренировок) и возмужал, но в разваливающейся на части команде так и не смог обрести понятную роль, в рамках которой он мог бы показать свои лучшие качества. Возможно, списывать его со счетов и рано (хотя контраст с Дрю Холидэем выглядит пугающе), но вполне понятно одно: «76-е» видели его в качестве одного лидеров, а он не воспользовался предоставившимся шансом.

ДеМаркус Казинс

Братья Малуфы – талантливые раздолбаи, и команда у них соответствующая: «Кингс» из года в год словно специально собирают харизматичных, но не особенно дисциплинированных игроков, берут тренера, который сквозь пальцы смотрит на шалости больших мальчиков, и разыгрывают драматичный спектакль с переездом. Больше всего обидно за ДеМаркуса Казинса, от которого каждый год ждут, что он, наконец, войдет в ряды элитных «больших» лиги, но он продолжает увереннее себя чувствовать в роли предводителя банды малолетних хулиганов.

Джейсон Терри

От Джейсона Терри в Бостоне ждали многого: если уж не заменить Рэя Аллена, то хотя бы взбадривать ветеранскую команду своими яркими выходами со скамейки. У защитника были другие планы: набив себе клеверовый лист, он расслабился и дал понять, что приехал в Бостон доигрывать – и так не безупречная защита Терри стала ужасной, а помощи от него можно было дождаться лишь по праздникам. В плей-офф оказалось, что Терри не старый, просто у него есть волшебная кнопка: если засадить ему по носу локтем, то он молодеет лет на пять. Настоящий Терри помог «Селтикс» выиграть уже два матча и обещает, что «Никс» не пройдут дальше, не запомнив его имя.

Андреа Барньяни

От «Торонто» никогда не ждут чего-то особенного, но в этом сезоне канадский клуб произвел особенно удручающее впечатление. Генеральный менеджер клуба Брайан Коланджело пришел к логичному тупику после того, как свою полную несостоятельность продемонстрировал его главный проект – Андреа Барньяни. Перегруженная «платежка», плохие контракты неясных товарищей и не очень привлекательные результаты должны были логично привести к отставке горе-управленца, но он сделал еще один сомнительный ход и оттянул свое увольнение еще на сезон. Теперь у «Рэпторс» есть Руди Гэй, но перспектив не прибавилось.

Эндрю Байнэм

Эндрю Байнэм должен был превратить «Филадельфию» в одного из лидеров Восточной конференции, но не провел за «76-х» ни минуты. Центровой поиграл в боулинг и усугубил хронические проблемы с коленями, после чего только и делал, что менял прически, судился с соседями, гонял на «Порше» и танцевал фламенко. Короче, когда он даже не посетил командную фотосессию, этому все лишь были рады.
В последний раз Байнэм выходил на площадку в форме «Лейкерс», но в его преуспевающем будущем никто особенно не сомневается.

Джош Смит

Джош Смит в этом году стал жертвой синдрома Джо Джонсона: все ждали, что в контрактный год форвард покажет, что может стать суперзвездой, а он остался столь же нестабильным да еще и намекнул, что и этого вполне хватает, чтобы побороться за максимальный контракт. Вот через призму этих цифр, пусть пока лишь виртуальных, Смит окончательно потерял свою привлекательность, хотя в битве с «Индианой» порой он смотрится вполне себе ничего, а его взаимодействие с Элом Хорфордом даже делает «Хоукс» симпатичными.

Джеральд Уоллес

Джеральд Уоллес поставил генерального менеджера «Нетс» Билли Кинга в неудобное положение: мало того, что тот выменял Крэша на драфт-пик, который оказался Дэмьяном Лиллардом, так еще и по традиции выдал ему 40 миллионов. С началом сезона Кинг понял, что неудобства для него лишь начинаются. Уоллес окончательно перестал попадать, потерялся да время от времени взрывал новостное пространство яркими пассажами с критикой партнеров и тренеров. Сейчас у них все хорошо: пришел плей-офф, а Джеральд по-прежнему не понимает своей роли, но это уже не важно – Михаил Прохоров решил оставить Кинга в команде.

О Джей Майо

О Джей Майо никто не принуждал, он попал в этот список по собственной инициативе. Защитник пришел в «Даллас», чтобы показать, что его напрасно зажимали в «Мемфисе», и поначалу ярко раскрылся. Но, когда вернулся Дирк Новицки и пришло время побороться за победы, а не статистику, Майо не обнаружил в себе соответствующих способностей. Сезон для него завершился фразой «Я специально взял тайм-аут, чтобы убрать тебя с игры», и, если кто-то считает, что это не разочарование, пусть первым бросит в меня камень.

Эрик Гордон

Эрик Гордон всех честно предупреждал: в Новом Орлеане ему сразу не понравилось, и летом он собирался переехать в Финикс. Но его доводам не вняли, так что пришлось защитнику взяться за старое: половину сезона он проболел, страдая от недугов, которые подчас и сам не мог объяснить, другую – отыграл без особенного желания и успел рассориться с Монти Уильямсом. Наверное, когда даешь человеку максимальный контракт, ждешь несколько иного.

Юта Джаз

У «Юты» этот сезон был связан с большими надеждами: из множества талантливых активов должна была родиться боеспособная команда. В итоге – сплошное расстройство: и дело тут не столько в том, что «Джаз» не попали в плей-офф, сколько в угнетающем безволии, которое этому сопутствовало. В отличие от работающего по соседству Джорджа Карла, Тайрон Корбин не представил адекватной ротации и не смог отойти от модели, построенной под Эла Джефферсона. Хотя местная молодежь здорово себя показала на разных этапах сезона, кажется, что Корбин по-прежнему сохраняет свой пост исключительно по одной причине: ему пока не подобрали замену. И видимо, Джефферсон последует за ним.

Майкл Бизли

Вообще, Майкл Бизли не разочаровал: все, что мы хотели от него увидеть, он сделал – рассказал наркоманские истории про гремлинов, довел сразу двух тренеров до истерики, вывел из себя Марчина Гортата и даже грохнул «Лейкерс». Фактически он превысил любые ожидания, но само по себе это расстраивает: в этом году некогда второй номер драфта официально подтвердил, что рассчитывать на него бесполезно.

Лейкерс

Перед сезоном практически никто не сомневался, что «Лейкерс» как минимум выйдут в финал: легендарный клуб объединил четырех будущих членов Зала славы, а также почетного президента бойцовского клуба. Время все расставило на свои места: клуб поменял тренера и игровую модель через 6 матчей после старта, Пау Газоль начал напоминать себя самого лишь в последних играх сезона, Стив Нэш заставил жалеть, что не завершил карьеру прошлым летом, Кобе Брайант переступил очередную границу человеческих возможностей, но в итоге получил травму, которая может поставить крест на его карьере, а команда лишь чудом (которое многие связывают с помощью арбитров) зацепилась за плей-офф. Подобного несоответствия уровню ожиданий история НБА еще не видела.


04/05/2013 14:25| 1404
Источник: allbasketball.ru