ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 11:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Геннадий Орлов: "Разве можно сравнивать то, что сказал Дзагоев, со словами Широкова?" (ВИДЕО)

Геннадий Орлов: "Разве можно сравнивать то, что сказал Дзагоев, со словами Широкова?" (ВИДЕО)

Комментатор НТВ ПЛЮС Геннадий Орлов прокомментировал словесные баталии по поводу высказывания полузащитника «Зенита» Романа Широкова в адрес арбитра встречи питерцев с «Амкаром» (1:1) в рамках 15-го тура премьер-лиги. Широков, напомним, высказался о Карасеве так: «Клоун приличный».

- Широков высказался о судье после матча за пределами поля, - говорит Орлов. - Не надо цепляться к словам. Как известно, только в России могут казнить за слово. Роман не оскорбил судью прямо, не матерился, просто высказал свое мнение, причем сделал это не во время игры и не на поле, следовательно, это не внесено в протокол. Разве можно сравнить то, что сказал Дзагоев в конце прошлого сезона, и то, что сказал Широков сейчас? Широкову 32 года, он отвечает за свои поступки. Можно спорить, насколько это этично, но даже если проводить филологическую экспертизу, слова Широкова нельзя трактовать как оскорбление. Я не хочу его оправдывать, но каждый имеет право говорить, что хочет. Этот вопрос в компетенции Комитета по этике, ему и решать. Кстати, кто у нас входит в этот комитет? Кто знает степень нравственности этих людей? А судьи – кто?


05/11/2013 22:37| 1708
Источник: sovsport.ru