ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арсенал — Боруссия Дортмунд. Прогноз на матч. Лига чемпионов (26.11)

Арсенал — Боруссия Дортмунд. Прогноз на матч. Лига чемпионов (26.11)

Команды с длиннющими списками травмированных попытаются разобраться, кто из них больше достоин первого места в группе «D».

Угадать состав «Боруссии» на предстоящий матч очень тяжело, ведь целый ряд игроков находится в пограничном состоянии. Точно не сыграет Ройс, которого начали сватать в «Баварию» по примеру Левандовского и Гетце, а вот готовность выйти в основе Бендера, Хуммельса, Кирха, Сократиса, Блащиковского и Шахина находится под большим вопросом. У «Арсенала» вне игры Оспина, Дебюши, Косьельны, Озил, Уилшер и Жиру, а у Щенсного и Уолкотта не лучшее физическое состояние. Возможно, встать в ворота придется третьему голкиперу Дамиану Мартинесу, ведь Щенсны пропустил тренировку в понедельник.

Серьезные проблемы есть у обеих команд, и на первый план должна выйти мотивация. У «Арсенала» она будет запредельная, ведь команде очень хотелось бы все-таки занять первое место в группе и получить в плей-офф соперника послабее. Последние два сезона лондонцы напарывались на «Баварию» и сходили с дистанции. К тому же «Арсенал» не может выиграть три матча подряд — 3:3 с «Андерлехтом», 1:2 с «Суонси» и 1:2 с «Манчестер Юнайтед». Последнее поражение особенно болезненно, ведь «канониры» выглядели ничуть не хуже оппонента.

«Боруссия» слегка улучшила положение в немецкой Бундеслиге, но все еще далека от того футбола, который приносил успех в Лиге чемпионов в последних сезонах. К тому же дортмундцы уже обеспечили себе место в плей-офф, а чтобы занять первое место в квартете им будет достаточно в последнем туре дома обыграть «Андерлехт».

«Арсеналу» победа сейчас просто нужнее, а «Боруссия» не в том состоянии, чтобы в гостях тягаться с мотивированным английским грандом.

Ставка: победа «Арсенала» (ставим здесь)

Все прогнозы на Allsport-news.com


25/11/2014 18:32| 2218
Источник: allsport-news.net