ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 20:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АНОНС ТУРА: отборочные матчи к ЧМ-2014 по футболу. Тур 6

АНОНС ТУРА: отборочные матчи к ЧМ-2014 по футболу. Тур 6

Очередной тур европейского отборочного турнира к Чемпионату мира в Бразилии пройдет на фоне ожесточенных и крайне важных битв за первые места. Изюминкой на этом праздничном торте будет матч в Париже, где схлестнуться четвертьфиналисты Евро-2012 – Франция и Испания. Allsport-news.com предлагает анонс матчей 6-го тура отборочного турнира ЧМ-14 в Европе.

Турнирные таблицы и расписание матчей вы можете посмотреть здесь

Армения – Чехия

Время начала: 26.03, 20:00 (мск)
Место проведения: Ереван, «Республиканский»
Судья: Кристиан Балаж (ROU)

Команда Армении, на счету которой меньше всех игр в группе и всего три набранных очка, к поединку с чехами готовилась целенаправленно. Мхитарян сотоварищи в пятницу не играли, в отличие от подопечных Михала Билека. Кавказская команда пока еще не растеряла своих шансов, все находится в их руках. Поражение от фаворита группы – Италии, а также выездная неудача в Болгарии не поставили крест на надеждах армян. Но если в игре с чехами не добиться победы, то дальнейшее решение задачи будет крайне затруднительным. За хозяев будут говорить родные трибуны, феноменальная форма лидеров, в первую очередь спартаковца Юры Мовсисяна.

А вот чехи приедут в Ереван сверхмотивированными – они будут всеми силами стараться смыть с себя позор домашнего разгрома от датчан. Естественно, крупное поражение от конкурента вынуждает Билека внести ряд корректив в стартовый состав своей команды. В частности, в атакующей линии, которая сыграла беззубо.

Прогноз – 2:1  

Азербайджан – Португалия

Время начала: 26.03, 21:00 (мск)
Место проведения: Баку, «Тофик Бахрамов»
Судья: Андре Марринер (ENG)

Не менее мотивированными приедут в Баку и португальцы, которые также облажались в пятницу. Несмотря на наличие в составе лузитан Криштиано Роналдо, они лишь чудом добыли ничью в Израиле, причем проигрывали по ходу игры 1:3. Сам же КриРо выглядел блекло и практически не угрожал воротам соперников. Уверен, в Азербайджане все будет по-другому, ведь «европейским бразильцам» некуда отступать, Россия по потерянным очкам впереди на целых семь пунктов. Тут бы хотя бы вторую строчку не потерять.

Конечно же, уровень Азербайджана не ровня даже Израилю, но первый матч показал, что недооценивать кавказцев не стоит. Португальцы только во втором тайме смогли проломить оборону подопечных Берти Фогтса. В ответном поединке надежды азербайджанских болельщиков будут связаны только с хорошей игрой в обороне, ведь в атаке команда очень слаба – в пятницу Азербайджан не смог забить даже Люксембургу. В целом, стоит отметить, что те же россияне забили лишь один гол, да и тот с пенальти за пять минут до конца, а североирландцы и вовсе в компенсированное время. Так просто хозяева явно не сдадутся.

Прогноз – 0:2

Турция – Венгрия

Время начала: 26.03, 22:00 (мск)
Место проведения: Стамбул, «Шукрю Сарачоглу»
Судья: Милорад Мажич (SRB)

Для представителей Турции эта игра становится матчем года, ведь в случае успеха в поединке с венграми, османцы смогут подойти к сопернику на расстояние всего одного пункта. Учитывая, что параллельно румыны будут играть в Нидерландах, турки могут вернуться в борьбу за второе место. Голы Сельчука Инана и Бурака Йылмаза принесли команде Абдуллы Авджы три очка в матче с Андоррой, тем самым прервалась пятиматчевая серия без побед.

Венгрия упустила победу над румынами на последней минуте матча, а вместе с тем и возможность выбиться в фавориты гонки за вторую строчку. Ничья в том матче определенно в пользу турков. Теперь задача мадьяров как минимум увезти из Стамбула очки, ведь в случае поражения борьба обострится до предела. Венгры в первом матче между этими соперниками уверенно обыграли османов, причем их даже не смутил пропущенный первый гол – 3:1. Вряд ли при сумасшедшей поддержке своих фанатов турки позволят себе что-то подобное, венграм придется несладко.

Прогноз – 3:1

Украина – Молдова

Время начала: 26.03, 23:00 (мск)
Место проведения: Одесса, «Черноморец»
Судья: Кенн Хансен (DEN)

Подопечные Михаила Фоменко сполна воспользовались своим последним шансом зацепиться за поездку в Бразилию – украинцы уверенно разобрались с поляками на их территории. Да, в игре «жовто-блакитных» было достаточно ошибок, особенно в первом тайме, но главное сейчас результат. А он есть пока. Эта победа позволила немного снять давление как с команды, так и с тренера, его уже не называют «физруком». Хотя зарываться все же не стоит, все мы помним, как после ничьей на «Уэмбли» украинцы не смогли обыграть Молдову и уступили Черногории.

У каждой из команд есть кадровые проблемы: хозяева не могут рассчитывать на Коноплянку (травма), Гармаша и Ротаня (оба – перебор желтых), а гости приедут без опытного Александра Гацкана, удаленного в игре с Черногорией. В целом, после разгрома от англичан (0:5), молдаване отличаются надежностью в обороне, а мы знаем, как тяжело приходится украинцам в играх с такими соперниками. Черногорцам едва удалось пробить Сергея Пащенко и его оборону.

Прогноз – 1:0

Дания – Болгария

Время начала: 26.03, 23:15 (мск)
Место проведения: Копенгаген, «Паркен»
Судья: Фырат Айдынус (TUR)

После неудачного старта в отборочном цикле ЧМ-2014 сборная Дании в пятницу реабилитировалась перед болельщиками, разгромив в гостях со счетом 3:0 сборную Чехии.  «Это одна из наших ярчайших побед», - сказал Ольсен после игры в Оломоуце, и с тренером трудно не согласиться. Это была первая победа Дании со времен Евро-2012. Следующим испытанием для дружины Мортена Ольсена станет принципиальный поединок с болгарами, победа в котором позволит уже датчанам выглядеть фаворитом в борьбе за место в плей-офф. Но не думаю, что ничья так уж огорчит хозяев, да и сам Ольсен говорил, что его устроит 4 очка в двух матчах.

Болгары выполнили обязательную программу, разгромив мальтийцев со счетом 6:0. Настоящим героем (если это применительно к игре с островитянами) стал Александр Тонев, оформивший хет-трик. Он стал первым игроком, забившим три мяча в составе болгар с тех пор, как в октябре 2009-го это удалось Димитару Бербатову. Болгары еще не проигрывали в этом отборе, а первый матч между соперниками в Софие завершился ничьей. Думаю, и Любо Пенев не будет против такого исхода.

Прогноз – 0:0

Нидерланды – Румыния

Время начала: 26.03, 23:30 (мск)
Место проведения: Амстердам, «Амстердам Арена»
Судья: Марк Клаттенбург (ENG)

Оранжевая сборная перехватила у испанцев титул чемпиона отборочных раундов. Уже который отбор голландцы не имеют вообще никаких проблем в квалификации. Вот и в этот раз после первого круга на их счету пять побед из пяти, а больше них наколотили мячей только боснийцы и немцы. Молодая команда Луи Ван Гаала плещет своим азартом, тренер, похоже, нашел баланс между опытом и молодостью. Эстонцы не смогли на неделе ничего противопоставить атаке представителей Нидерландов. В первом круге «апельсиновые» не оставили шансов Румынии, обыграв тех со счетом 4:1. Теперь же голландцы имеют дополнительную мотивацию – отомстить румынам за вылет Аякса из Лиги Европы от Стяуа.

Подопечные Виктора Пицуркэ отстают от голландцев на пять очков, вряд ли они думают о том, как настичь вице-чемпионов мира. Тут бы второе место удержать, к тому же в Венгрии удалось зацепиться за ничью благодаря голу Кипчу на последней минуте. Очки для румын в Амстердаме – находка, но даже поражение с минимальным счетом будет важно, ведь вполне возможно, что на финише придется считать разницу мячей.

Прогноз – 2:1

Германия – Казахстан

Время начала: 26.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Нюрнберг, «Франкенштадион»
Судья: Халис Эзкахья (TUR)

Для Йоахима Лева мартовские матчи с Казахстаном стали тренировкой с повышенной ответственностью, в ходе которой можно смоделировать и наиграть какие-то связи, что-то в очередной раз проверить. После победы в Астане Лёв потерял Дракслера из-за травмы, а также Швайнштайгера из-за дисквалификации. На их место были вызваны Патрик Херрманн и Марсель Янсен. Остальные в строю и готовы еще раз обыграть Казахстан. Будет интересно, каким составом сыграет Германия, что нового преподнесет нам тренерский штаб немцев.

Казахам не стоит огорчаться, они достойно противостояли манншафт, а во втором тайме выдали шикарный отрезок, во время которого немцев от пропущенного гола спасла перекладина и пару раз Мануэль Нойер. Терять команде Мирослава Баранека уже давно нечего, а вот проявить себя в таком матче вполне возможно.

Прогноз – 4:0

Уэльс – Хорватия

Время начала: 26.03, 23:45 (мск)
Место проведения: Суонси, «Либерти»
Судья: Лука Банти (ITA)

Валлийцы занимают третью строчку, отставая от дуэта лидеров на целых семь очков. Для них это последний шанс вклиниться в борьбу за поездку на Чемпионат мира. Победа позволит команде Криса Коулмена приблизиться к хорватам на расстояние четырех очков и надеяться на победу в Сплите, ведь с «клетчатыми» Уэльс еще не играл. Такой камбек будет сделать невероятно трудно, однако характер у британцев присутствует. В пятницу они выгрызли победу у скоттов, проигрывая по ходу матча.

Традиционной для любого соперника валлийцев становится проблема Гарета Бейла. Игрок Тоттенхэма здоров, находится в великолепной форме и закрыть его – первейшая задача. К слову, в этом видится проблема, ведь на месте правого защитника у Хорватии играет Дарио Срны, а мы знаем, что капитан Шахтера не самым лучшим образом выглядит в оборонительных действиях. К тому же за хорватов не сможет сыграть Йосип Шимунич, на смену которому Игор Штимац вызвал центрбека Вердера Матео Павловича. Кроме того, травмировался Нико Кранчар. Но в целом, хорваты сильны своей игрой, скамейка у них длинная и наверняка найдется, кем заменить выбывших.

Прогноз – 2:1  

Франция – Испания

Время начала: 26.03, 23:55 (мск)
Место проведения: Париж, «Стад де Франс»
Судья: Виктор Кошшои (HUN)

Центральный матч европейского отбора пройдет в Париже, где на знаменитом «Стад де Франс» сойдутся финалист ЧМ-2006 и чемпион мира 2010. Неожиданно французы получили преимущество в два очка, после того, как «Фурия роха» оступилась в домашней игре с Финляндией. Теперь подопечные Дидье Дешама могут спокойней себя чувствовать. Главное не повторить тех ошибок, которые галлы допустили в четвертьфинале Евро-2012, когда в Донецке бездарно уступили своему нынешнему сопернику, не показав абсолютно ничего в атаке. Тогда руководил сборной Лоран Блан, а его преемник считает, что путь к победе над испанцами лежит не через оборону: «Я убеждён, было бы ошибкой думать только об обороне. С таким качеством игры и мастерством испанцы могут забить гол в любой момент. С ними очень сложно бороться за владение мячом. Когда он будет у нас, мы должны будем действовать правильно».

«Во вторник нам предстоит очень важная игра. Однако после поединка против Франции мы сыграем еще четыре матча, так что, независимо от результата, ничего не будет решено. В то же время, во Францию мы поедем за тремя очками», - говорил накануне тренер испанцев Висенте Дель Боске. У него радостные новости, к поединку с французами успели восстановиться Хави Эрнандес и Хави Алонсо, а это значит, что на поле мы увидим полностью боевой состав. Напомню, что первый матч между соперниками завершился результативной ничьей (1:1), а французы сравняли счет усилиями Оливье Жиру в компенсированное время.

Прогноз – 1:2

Черногория – Англия

Время начала: 26.03, 23:55 (мск)
Место проведения: Подгорица, «Подгорица»
Судья: Йонас Эрикссон (SWE)

Англичане накануне отгрузили бедному Сан-Марино почти половину всех своих забитых мячей в группе (а именно восемь из двадцати). Тем самым они повторили рекорд – они забили восемь мячей в одном матче, столько же, сколько и Турции в 1987. Теперь им предстоит вояж на неудобные для себя Балканы, где родоначальникам приходилось непросто с македонцами, они теряли очки с хорватами (знаменитый отбор к Евро-2008), сербами, да и с теми же черногорцами. Вообще, надо отметить, что Англия из двух попыток обыграть молодую сборную Черногории не воспользовалась ни одной, сыграв дважды вничью. Победа в Подгорице позволит выйти на первое место в группе, а поражение значительно осложнит задачу попадания на ЧМ напрямую.

В пятницу гол Вучинича за 12 минут до конца матча принес черногорцам победу в Молдове (1:0), хотя по истечении часа игры гости остались в меньшинстве из-за удаления Милорада Пековича. Успех позволил команде Бранко Брновича сохранить двухочковый отрыв от Англии, и в этом матче черногорцы постараются хотя бы не позволить родоначальникам приблизиться к себе. Хозяевам не помогут сразу четыре основных футболиста. Вышеупомянутый Пекович и Саво Павичевич будут отбывать дисквалификации, а Николу Дринчича и Бранко Бошковича вывели из строя травмы. Но Бранко Брнович не отчаивается и верит, что его подопечным по силам устоять натиску соперника: «Я верю в каждого из своих игроков и не сомневаюсь, что нам по силам решить поставленную задачу».

Прогноз – 0:1

Специально для AllSport-News : Олег Барков


26/03/2013 00:54| 4943
Источник: allsport-news.net