ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 19. Прогноз

Анонс Тура: Чемпионат Испании по футболу - Ла Лига. Тур 19. Прогноз

Последний тур первой половины испанской Примеры готовит болельщикам несколько интереснейших противостояний. Главный, и пожалуй, наиболее долгожданный матч произойдет в Мадриде, на «Висенте Кальдерон» встретятся нынешние лидеры чемпионата. Allsport-news.com представляет анонс игр испанской Ла Лиги.

Турнирную таблицу и расписание матчей испанской Ла Лиги можно посмотреть здесь.

Гранада – Вальядолид

Время начала: 11 января 2014, 00:00

Место проведение: Стадион Нуэво Лос Карменес

Начался новый год для команды Лукаса Алькараса определенно не самым удачным образом. На выезде Гранада была разгромлена не самой грозной Альмерией, причем счет, мог быть гораздо крупнее, чем на самом деле остался на табло. И это при том, что даже с учетом этого матча, Гранада считается гостевой командой, и чаще всего именно в чужих владениях набирает большинство своих нынешних очков. Дополнительной мотивацией для команды в ближайшем матче также послужит черная серия из трех поражений к ряду.

Примерно в такой же неблагополучной форме находится и нынешний Вальядолид. За невыразительными результатами кроится нынешнее положение дел команды в турнирной таблице. Бело-фиолетовые достаточно долгое время находятся в опасной зоне, и лишь по причине лучшей разницы забитых мячей опережают 18-ю команду чемпионата. Тревожным звонком для игроков Хуана Мартинеса послужил последний матч с Бетисом, где Вальядолид не только не выиграл, но и в отличии от соперника, был гораздо ближе к поражению.

Прогноз: 1:0

Атлетик Бильбао – Альмерия

Время начала: 11 января 2014, 19:00

Место проведения: Стадион Сан Мамес

В минувшие выходные Атлетик из Бильбао выяснял отношения в принципиальнейшем матче с Сосьедадом. Историческая принципиальность заключалась, прежде всего, в виду территориальной принадлежности команд, так как оба клуба расположены в области баскских земель. Помимо этого, подопечные Эрнесто Вальверде играли против прямого конкурента, и не смотря на преимущество родного поля, практически без особых шансов уступили команде из Сан-Себастьяна.

Одной из самых прогрессирующих команд нынешней Ла Лиге смело можно назвать Альмерию. Красно-белые долгое время замыкали турнирную таблицу чемпионата, безвольно проигрывая большей части команд первенства. Однако, начиная с ноября, футболисты успели добыть все свои 5 побед, и в общей сумме набрали 16 очков. А это при том, что на данный момент их в общей сложности 19! Отдельное внимание следует уделить действующей форме команды, так например, в прошлом туре игроки Альмерии без особых усилий  «снесли» не самую слабую Гранаду, причем сделали это на ее же поле.      

Прогноз: 2:1

Атлетико Мадрид – Барселона

Время проведения: 11 января 2014, 23:00

Место проведения: Стадион Висенте Кальдерон

Впервые за многие годы, нашлось не менее ожидаемое испанское событие, чем легендарное Эль-Классико. Основная причина этому – мадридский Атлетико и его невероятные результаты! Наставник «матрасников» довольно часто утверждает о слабой конкурентоспособности испанских клубов, ведь из 18 матчей чемпионата мадридцы побеждали в 16, и в общем-то заслуженно делят первую строчку с Барселоной. Однако, в рамках Ла Лиги, Атлетико все еще не пересекался с каталонским клубом, интересно, что оба претендента на чемпионство сыграют между собой и в последнем туре испанского первенства.

К принципиальнейшему противостоянию Барселона подходит практически в оптимальном составе. Есть определенные сомнения в игровой форме, ведь с последним более-менее серьезным соперником каталонцы играли более месяца назад. Вполне вероятно, что выйдет на «Висенте Кальдерон» и вновь пришедший Лионель Месси, в кубковом противостоянии аргентинец уже успел отметиться дублем, чем собственно слегка насторожил мадридских болельщиков.    

Прогноз: 1:1

Сельта – Валенсия

Время начала: 11 января 2014, 21:00

Место проведения: Стадион Балайдос

Удивительно, но набрав в четырех играх всего один пункт, команда Луиса Энрике по-прежнему оставляет о себе хорошее впечатление. Проблемы левантийцев, как бы это банально не звучало, заключаются в календарном расписании. Если в игре с Осасуной, Сельта имела подавляющее преимущество, но все же не сумела победить, то в других противостояниях команде противостояли гораздо более серьезные соперники. Отдельным словом следует выделить матч против Вальядолида, где клуб из города Виго не смотря крупное поражение, запомнился поклонникам неуступчивым характером и чрезмерной волей к победе.     

Складывается впечатления, что Валенсия понемногу отходит от статуса команды способной неприятно удивить в абсолютно любом матче, и постепенно переходит в привычный образ клуба с которым следует считаться чуть ли не всем соперникам по чемпионату. Сам Диего Симеоне после кубковой ничьи отметил, что эта Валенсия находится на правильном пути, и в скором времени вполне вероятно ее возвращение в большую четверку.  

Прогноз: 1:2

Вильярреал – Реал Сосьедад

Время начала: 14 января 2014, 01:00

Место проведения: Стадион Эль Мадригаль

Первый свой матч в нынешнем году Вильярреал провел в весьма эффектной манере. В гостевом матче «желтая субмарина» отгрузила в ворота соперника целых пять мячей, столько же команда забила в четырех предыдущих турах! Однако, следует отметить, что уже после всего этого града мячей, игроки Марселино Тораля настолько расслабились, что итоговые два мяча от Райо Вальекано кажутся неплохим результатом, учитывая финальное доминирование хозяев поля.

Сосьедад уже успел обыграть одного из прямых конкурентов, точнее сказать основного, по крайней мере, на данный момент. В принципе сказать о том, что в течение матча наблюдалась игра в одну сторону определенно нельзя, следует даже отдать должное слаженной и комбинированной игре баскских «львов». Кубковый матч с Вильярреалом в общем-то и вовсе не следует брать за основу, там игра проходила скорей в присматривающемся русле.

Прогноз: 2:2

Эспаньол – Реал Мадрид

Время начала: 12 января 2014, 22:00

Место проведения: Стадион Корнелья Эль Прат

Прогноз: 1:3

Эльче – Севилья

Время начала: 12 января 2014, 01:00

Место проведения: Стадион Мартинес Валеро

Прогноз: 1:2

Бетис – Осасуна

Время начала: 12 января 2014, 20:00

Место проведения: Стадион Бенито Вильямарин

Прогноз: 1:1

Леванте – Малага

Время начала: 12 января 2014, 22:00

Место проведения: Стадион Корнелья Эль Прат

Прогноз: 1:1

Хетафе – Райо Вальекано

Время начала: 12 января 2014, 15:00

Место проведения: Стадион Альфонсо Перес

Прогноз: 2:1

Специально для AllSport-News : Константин Чалыш


11/01/2014 03:28| 3026
Источник: allsport-news.net